Обсуждение водоснабжения в Саратовской области

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с Дмитрием Полуляхом, который является руководителем «Саратовмелиоводхоза». Основное внимание на встрече было уделено вопросам обеспечения левобережных районов водой в период весны и лета. Закачка воды запланирована для таких районов, как Новоузенский, Краснопартизанский, Энгельсский, Ершовский, Александрово-Гайский, Питерский и Балаковский. В общей сложности планируется наполнить 64 пруда и 2 водохранилища, а общий объем подаваемой воды превысит 8 миллионов кубометров. В настоящее время работы уже начаты в четырех муниципалитетах, о чем сообщает пресс-служба областного правительства.

Роман Бусаргин подчеркнул важность обеспечения жителей Заволжья водой, отметив, что это остается одним из приоритетных направлений работы. «Работы по этому направлению идут в плановом режиме, но вопрос должен быть под пристальным вниманием всех ответственных служб. От этого зависит жизнедеятельность большого количества населенных пунктов», — сказал губернатор.

Также на встрече обсудили развитие мелиоративного комплекса региона. В этом году общий объем государственной и региональной поддержки в этой области составляет 530,2 миллиона рублей. Эти средства позволят реализовать проекты по строительству и модернизации объектов мелиорации, а также повысить эффективность использования сельскохозяйственных земель.

«Саратовская область относится к категории зон рискованного земледелия, поэтому развитие мелиорации имеет стратегическое значение для агропромышленного комплекса региона. Государственная поддержка позволяет не только сохранять урожайность, но и вводить в сельскохозяйственный оборот новые земли, обеспечивая устойчивое развитие территорий», — добавил Роман Бусаргин.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с Дмитрием Полуляхом, который является руководителем «Саратовмелиоводхоза». Основное внимание на встрече было уделено вопросам...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: