13 марта 2018, 20:04

Александр Логинов завоевал две медали на этапе Кубка IBU

Соревнования по биатлону проходили 10 и 11 марта в Тюмени. Вчера уроженец Саратова Александр Логинов одержал победу в спринтерской гонке на 10 км. Спортсмен продемонстрировал одну из лучших скоростей на дистанции, финишировать с первым результатом ему не помешал даже один промах, допущенный при стрельбе из положения лежа. В итоге Александр всего на 1,4 секунды опередил соотечественника Алексея Слепова, также пробежавшего один штрафной круг. Третьим финишировал немец Филипп Наврат, стрелявший чисто. Еще один российский биатлонист Эдуард Латыпов занял четвертое место. Логинову он уступил всего 4,5 секунды. Днем ранее саратовец также принял участие в индивидуальной гонке на 20 км. Допустив три промаха на четырех огневых рубежах, он занял третье место. Победу одержал француз Фабьен Клод, промахнувшийся один раз. Второй результат показал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, отстрелявшийся чисто на всех рубежах. Фото https://www.newsli.ru